В этот день коллектив типографии «Принт-Экспресс» не только принимал поздравления - от областной и городской администраций, Смоленского городского Совета, Торгово-промышленной палаты, своих заказчиков и поставщиков, – но и чествовал лучших из лучших своих работников. Семь передовиков, по представлению предприятия, были награждены Почетными грамотами администрации города Смоленска, и еще более тридцати работников – от рядовых до руководителей - отмечены грамотами и благодарственными письмами предприятия. И, конечно же, никто не ушел без подарка! Решив не словом, а делом поддержать инициативу руководства нашей страны, типография «Принт-Экспресс», в рамках проводимой своими силами социальной программы поддержки молодых специалистов, учредила грант. Их было решено вручить на праздновании десятилетия типографии «Принт-Экспресс» студентам 2-3 курсов специальностей, востребованных в полиграфии. Отбор претендентов доверили самим вузам, критериями же для получения грантов стали: успехи в учебе, активное участие в научной работе и общественной жизни учебного заведения, необходимость социальной поддержки.

В типографии «Принт-Экспресс» уверены, что нетбук, ноутбук и компьютер помогут студенткам Академии физической культуры, Энергоинститута и Смоленского университета еще лучше учиться, осваивать выбранную профессию и в дальнейшем трудиться на благо родного края. Руководство типографии «Принт-Экспресс» призывает всех представителей смоленского бизнеса поддерживать подобного рода инициативы.

Отмечая свой 10-летний юбилей, в типографии «Принт-Экспресс» не только вспоминали, с чего все начиналось, но и говорили о сегодняшнем дне. Ведь типография «Принт-Экспресс» сегодня – это уникальное для нашего региона полиграфическое предприятие. И уникальность эта состоит в том, что в типографии «Принт-Экспресс» - единственной в Смоленске – готовы предложить своим заказчикам продукцию, изготовленную и офсетным, и флексографическим способами. Здесь, как в полиграфическом супермаркете, можно купить все и сразу: не потратив лишнего времени и средств.

В типографии «Принт-Экспресс» творчески подходят не только к решению производственных вопросов, но и к проведению торжественных мероприятий. Оформленный в корпоративных цветах зал, яркая речь директора предприятия, сопровождаемая интересным и красочным слайд-шоу создали у всех присутствующих праздничное настроение. Чтобы праздник совсем уж удался, гостей следует не только потчевать (о чем тоже не забыли в типографии «Принт-Экспресс»), но и развлекать. Поздравить типографию «Принт-Экспресс» с 10-летним юбилеем приехали поэт-сатирик Владимир Вишневский и композитор Александр Журбин. Владимир Вишневский побаловал своими новыми и хорошо известными, но в исполнении автора, звучащими как-то по-особенному, одностишиями. Не забыл поэт сделать и ироничное посвещение типографии «Принт-Экспресс»: «Десять лет вобравшие два века, «Принт-Экспресс» - во имя человека».

Композитор Александр Журбин рассказал о том, как делается музыка кино, исполнил (в том числе и вместе с зрительным залом) песни, запомнившиеся по замечательным сериалам «Московская сага», «Тяжелый песок» и другие.

В общем несмотря на пасмурный октябрьский день, празднование десятилетия типографии «Принт-Экспресс» состоялось, ведь праздник был окрашен всеми цветами пантонных красок!!!

Ульяна Глебова. Источник: "АиФ Смоленск".

Joomla SEF URLs by Artio