Типография «Принт-Экспресс»: оперативность, качество, надежность. Не так давно в областной администрации прошла торжественная церемония награждения лучших руководителей малого и среднего бизнеса Смоленщины, посвященная профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства.

Сразу три награды получил директор смоленской типографии «Принт-Экспресс» Роман Юрьевич Легков: Благодарственное письмо губернатора Сергея Антуфьева, сертификат Смоленской Торгово-промышленной палаты и поздравительный адрес Сбербанка России. Тем самым отмечены заслуги всего коллектива полиграфистов.

Губернатор пожелал Роману Юрьевичу, как и всем представителям малого и среднего бизнеса, крепкого здоровья, удачи, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края.

Коллектив типографии «Принт-Экспресс» постоянно, из года в год, подтверждает свою высокую марку. К примеру, типография не раз побеждала в городском и областном конкурсах на звание «Лучший предприниматель», выигрывала конкурсы на поставку полиграфической продукции. Круг клиентов постоянно расширяется. Заказчики ценят оперативность и высокое качество продукции передового полиграфического предприятия, которое полностью оправдывает свое название, ведь слово «принт» означает печать, а «экспресс» – ускорение.

Несомненный успех на рынке полиграфических услуг достигнут благодаря грамотной и хорошо продуманной организации производства, сокращению временных и производственных издержек. И, конечно же, на первом плане всегда стоит высокое качество готовой продукции – от обычных этикеток и листовок до глянцевых журналов и элитных этикеток ведущих российских дизайнеров.

В ответном слове на церемонии поздравления директор Роман Юрьевич Легков отметил, что для достижения всего этого коллективу потребовалось в комплексе решить несколько важных задач: приобрести, установить и освоить современное высокопроизводительное, автоматизированное оборудование; наладить четкую систему управления производством и технологическими процессами; подготовить высококвалифицированные кадры. Сегодня в цехах типографии «Принт-Экспресс» действует полиграфическое оборудование ведущих производителей Германии, Японии и Швейцарии. В конце 2008 года была приобретена, а в июне этого года завершается ввод в действие шестикрасочной флексографской печатной машины. Современное упаковочное оборудование, действующее у заказчиков, требует и от типографии внедрения инновационных технологий.

"Большое число видов продукции, разнообразие требований клиентов, жесткие сроки выполнения заказов – говорит директор, – поставили на повестку дня вопрос о внедрении автоматизированной системы управления предприятием. И вот тогда мы в полной мере оценили правильность принятого решения о приобретении самого современного печатного оборудования, которое дало возможность связать в единый комплекс все технологические и управленческие процессы... Сейчас система полностью внедрена и охватывает весь цикл прохождения заказа – от его поступления в отдел маркетинга и продаж до доставки заказчику".

По-прежнему, как и в прошлые годы, для руководства предприятия приоритетной остается кадровая политика. «Мы тратим много сил и времени на воспитание квалифицированных кадров , – поясняет директор. – К нам постоянно приходят новые люди, молодежь, которую мы обучаем. Ежегодно на предприятии проходят практику учащиеся профессионально-технического училища по специальности «переплетчик». Несколько лет подряд нашими практикантами являются студенты Смоленского производственно-экономического колледжа, а в этом году практику пройдут студенты Смоленского гуманитарного института по специальности «дизайн». Сегодня у нас в коллективе трудится без малого 100 человек. Однако мы не ставим задачу сильно увеличивать штат. Стараемся, чтобы у всех сотрудников была нормальная загрузка, и люди получали за труд достойное вознаграждение».

На предприятии серьезное внимание уделяется решению социальных задач и благотворительной деятельности. Постоянно повышается зарплата сотрудников (за один год выросла на 12.1 процента).

В 2008 году руководство типографии приняло предложение о сотрудничестве с благотворительным фондом «Мир возможностей». Один из приоритетов этого фонда – работа по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан (14 - 16 лет) на временную работу. Вот почему с июля по декабрь 2008 года на предприятии в свободное от учебы время трудились десять ребят, чтобы получить необходимые профессиональные навыки и адаптироваться к рынку труда.

Неоднократно типография оказывала спонсорскую помощь в виде изготовления полиграфической продукции различным учреждениям, Починковской школе-интернату, Смоленскому городскому Совету ветеранов. И это только небольшая часть из всего, что сделано полиграфистами на поприще благотворительности.

Осенью этого года типография «Принт-Экспресс» отметит 10-летие со дня создания предприятия. Коллектив, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, уверенно смотрит в будущее. Полиграфическая продукция была, есть и будет востребована.

Joomla SEF URLs by Artio