Роман Юрьевич, по итогам городского конкурса среди малых предпринимателей, типография «Принт-Экспресс» стала одним из победителей. Как удалось Вам при такой мощной конкуренции на рынке полиграфии выйти в лидеры?

Действительно, на рынке полиграфии предложение сейчас очень большое и разнообразное – в Смоленске немало типографий и печатных салонов. Успех нам удается завоевывать благодаря оптимальному сочетанию: цена-качество-время. Время – это очень важный фактор – если заказчик говорит, что календари ему нужны через неделю, то они ему нужны именно через неделю и ни днем позже. Мы стараемся учитывать все пожелания клиента, и здесь очень большая заслуга отдела маркетинга, продаж и производственного отделов типографии. Они продумывают оптимальные схемы размещения, всегда идут навстречу заказчику.

Полиграфия – это производственный процесс. Что здесь важнее: машины или человеческий фактор?

Не буду оригинален – важно и то и другое. Процесс полиграфии, действительно, сложен, это продуманная грамотно отстроенная цепочка от приема заказа до готовой продукции. Важно, чтобы люди, работающие в этой цепочке, были единой слаженной командой – тогда качество будет стабильным на всех этапах. При этом оборудование также важно – оно должно отвечать современным требованиям, к тому же, от парка машин зависит и специализация и возможности типографии.

Чем был знаменателен уходящий год для типографии?

Разработаны и внедрены новые технологии, позволяющие значительно улучшить качество и удовлетворить требования самых взыскательных заказчиков. Расширена сеть пунктов приема заказов. Все это означает только одно – еще больше смолян смогут получить качественную полиграфию, ведь мы работаем для своих заказчиков. Пользуясь случаем, я поздравляю клиентов типографии «Принт-Экспресс» и всех смолян с Новым годом! Счастья, здоровья, успехов! Ждем Вас в наступающем году!

Joomla SEF URLs by Artio