Это признали в областной администрации, где прошло чествование победителей ежегодного конкурса «Лучший предприниматель года». В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства продукции легкой промышленности» победитель – директор смоленской типографии «Принт-Экспресс» Роман Легков.

Роман Юрьевич, читатели «АиФ-Смоленск» знают, что типография «Принт-Экспресс» уже становилась победителем конкурса «Предприниматель года» в Смоленске. Что для Вас значит новая победа?

Нынешняя награда более значима, потому что теперь наши заслуги признаны не только в областном центре, но и во всей области. На участие в конкурсе в 7 номинациях подали заявки порядка 60 участников. На этот раз результаты нашей работы компетентная и, что немаловажно, объективная комиссия рассматривала в более «расширенной» номинации: «Легкая промышленность» (прим. авт.: весной этого года типография «Принт-Экспресс» победила в номинации «Рекламно-издательская деятельность»). И одержать победу в таком «расширенном» составе для нас еще престижнее.

Чем был отмечен уходящий год для типографии «Принт-Экспресс»?

Думаю, мы не напрасно дважды в этом году заслужили звание «Лучший предприниматель», нам есть, что предложить нашим нынешним и потенциальным заказчикам. На полную мощность заработала новая производственная площадка. Приобретено и запущено современное технологическое оборудование, которое позволило нам, практически единственным в регионе, изготавливать конкурентноспособную отделочную продукцию с выборочным и сплошным УФ-лакированием. На других предприятиях, как правило, такая операция выполняется у подрядчиков. Мы же теперь смело можем называть себя типографией полного цикла.

И, наконец, приобретено и находится в стадии запуска полиграфическое оборудование принципиально новой технологии. Оно позволит удвоить мощности предприятия и при неизменных расходах на инфраструктуру резко снижает себестоимость выпускаемой продукции. Но я бы хотел, чтобы этот проект типографии «Принт-Экспресс» пока оставался сюрпризом для читателей «АиФ-Смоленск», о котором мы обязательно расскажем, но...чуть позже.

Мы выходим накануне Нового года. Что вы пожелаете нашим читателям?

Я, конечно же, поздравляю всех читателей «АиФ-Смоленск», всех наших заказчиков, весь коллектив типографии «Принт-Экспресс» с наступающим Новым годом! И помимо всех традиционных пожеланий, желаю всем нам благополучно и успешно преодолеть пресловутый финансовый кризис.

Joomla SEF URLs by Artio